герб

ГОСТы

флаг

Приказ 151 Об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2006 год"

Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 7 июня 2007 г. N 151
"Об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2006 год"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 мая 1997 г. N 528 "О дополнительных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" и постановления Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2000 г. N 651 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 922" Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству организовало проведение Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" (далее - конкурс) по итогам работы за 2006 год.

Для участия в основном этапе конкурса были представлены материалы по 96 городам и поселкам городского типа, в том числе:

21 городу I категории: Анадырь, Барнаул, Владикавказ, Владимир, Калининград, Краснодар, Красноярск, Магадан, Нальчик, Оренбург, Саранск, Тула, Томск, Тюмень, Хабаровск, Улан-Удэ, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Чита, Элиста, Южно-Сахалинск.

29 городам II категории: Альметьевск Республики Татарстан, Арзамас Нижегородской области, Балашиха Московской области, Братск Иркутской области, Волгодонск Ростовской области, Волжский Волгоградской области, Глазов Удмуртской Республики, Димитровград Ульяновской области, Железнодорожный Московской области, Каменск-Уральский Свердловской области, Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, Магнитогорск Челябинской области, Муром Владимирской области, Мытищи Московской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Находка Приморского края, Нефтекамск Республики Башкортостан, Нижневартовск Ханты-Мансийского АО, Новокуйбышевск Самарской области, Новороссийск Краснодарского края, Новочебоксарск Чувашской Республики, Ногинск Московской области, Обнинск Калужской области, Октябрьский республики Башкортостан, Северск Томской области, Старый Оскол Белгородской области, Стерлитамак Республики Башкортостан, Сызрань Самарской области, Череповец Вологодской области.

46 городам и поселкам городского типа III категории: Аксай Ростовской области, Алатырь Чувашской Республики, Бузулук Оренбургской области, Буй Костромской области, Видное Московской области, Всеволожск Ленинградской области, Вышний Волочек Тверской области, Гатчина Ленинградской области, Городец Нижегородской области, Горячий Ключ Краснодарского края, Гусев Калининградской области, Дюртюли Республики Башкортостан, Ессентуки Ставропольского края, Канаш Чувашской Республики, Когалым Ханты-Мансийского АО, Коряжма Архангельской области, Кстово Нижегородской области, Лениногорск Республики Татарстан, Мончегорск Мурманской области, Менделеевск Республики Татарстан, Нерюнгри Республики Саха (Якутия), Октябрьск Самарской области, Оха Сахалинской области, Переславль-Залесский Ярославской области, Раменское Московской области, Саров Нижегородской области, Сенгилей Ульяновской области, Солнечногорск Московской области, Стрежевой Томской области, Строитель Белогородской области, Торжок Тверской области, Тосно Ленинградской области, Углич Ярославской области, Шацк Рязанской области, Шелехов Иркутской области, Ялуторовск Тюменской области, Янаул Республики Башкортостан, пгт. Вурнары Чувашской Республики, Дубровка Брянской области, Любохна Брянской области, Полтавка Омской области, Рыздвяный Ставропольского края, Хворостянка Самарской области и Чердаклы Ульяновской области

Рассмотрев предложения конкурсной комиссии по результатам конкурса, приказываю:

1. Присудить:

По городам II категории (с населением от 100 тыс. человек и более):

первое место с вручением диплома I степени и денежной премии г. Стерлитамак Республики Башкортостан;

второе место с вручением диплома II степени и денежной премии гг. Волжский Волгоградской области и Новороссийску Краснодарского края;

третье место с вручением диплома III степени и денежной премии гг. Арзамас Нижегородской области и Димитровграду Ульяновской области.

По городам III категории (с населением до 100 тыс. человек):

первое место с вручением диплома I степени и денежной премии г. Видное Московской области;

второе место с вручением диплома II степени и денежной премии гг. Канаш Чувашской Республики и Лениногорску Республики Татарстан;

третье место с вручением диплома III степени и денежной премии гг. Ессентуки Ставропольского края, Городец Нижегородской области и пгт. Хворостинка Самарской области.

2. Отметить следующие города и поселки городского типа почетными дипломами Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за хорошую работу, проведенную в 2006 г. по их развитию:

I категория: гг. Нальчик, Оренбург, Ульяновск, Барнаул, Томск и Владимир.

II категория: гг. Балашиха Московской области, Старый Оскол Белгородской области, Октябрьский Республики Башкортостан, Мытищи Московской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Новочебоксарск Чувашской Республики, Глазов Удмуртской Республики, Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, Каменск Уральский Свердловской области и Череповец Вологодской области.

III категория: гг. Строитель Белогородской области, Изобильный Ставропольского края, Заинек Республики Татарстан, Нерюнгри Республики Саха /Якутия/, Дюртюли республики Башкортостан, Алатырь Чувашской Республики, Раменское Московской области, Менделеевск Республики Татарстан, Саров Нижегородской области, Горячий Ключ Краснодарского края, Всеволожск Ленинградской области, Бузулук Оренбургской области, Мончегорск Мурманской области, пгт. Рыздвяный Ставропольского края, гг. Когалым Ханты-Мансийского АО, Янаул Республики Башкортостан, пгт. Вурнары Чувашской Республики и г. Гатчина Ленинградской области.

3. Отметить свидетельствами и специальными призами Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения города и поселок городского типа, участвующие в конкурсе и достигнувшие наилучших показателей по нижеперечисленным номинациям:

- За успехи в реализации приоритетного Национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - г. Ханты-Мансийск

- За активное внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды - г. Новокунбышевск Самарской области

- За достижение высоких показателей по энергоресурсосбережению - г. Краснодар

- За большую работу по сохранению архитектурного наследия и развитию национальных традиций в строительстве - г. Элиста

- За активное привлечение инвестиций в развитие городской среды - г. Нефтекамск Республики Башкортостан

- За успехи в реализации экономических механизмов управления городским хозяйством - г. Улан-Удэ

- За успехи в благоустройстве города в условиях Севера - г. Магадан

- За высокие показатели в озеленении города - г. Альметьевск Республики Татарстан

- За активное развитие конкурентной среды в городском хозяйстве - г. Волгодонск Ростовской области

- За высокое качество и надежность городского водоснабжения - г. Калининград

- За надежное теплоснабжение города - г.  Нижневартовск Ханты-Мансийского АО

- За активную работу по повышению качества жилищно-коммунального обслуживания населения - г. Тула

- За активное участие населения в благоустройстве города - г. Ногинск Московской области

- За активную работу по совершенствованию архитектурного облика города - г. Чита

- За активную работу по улучшению улично-дорожной сети и организации дорожного движения - г. Коряжма Архангельской области

- За активное привлечение населения к управлению жилищным фондом города - г. Братск Иркутской области

- За высокие показатели при работе в рыночных условиях - пгт. Чердаклы Ульяновской области

- За большую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования - г. Магнитогорск Челябинской области.

Руководитель                                                                                                             С.И. Круглик

 

Еще документы скачать бесплатно

Интересное

Гост 13568 Двери гост Допуски и посадки Инструкция по пожарной безопасности Категории дорог Нормы расхода материалов в строительстве Обозначения на электрических схемах Обязанности стропальщика Подшивка документов Разрешенная максимальная масса грузового автомобиля Резьба метрическая Сортамент уголков Удельный вес грунта Условные обозначения на генплане гост Условные обозначения на чертежах