герб

ГОСТы

флаг

Приказ 127 Об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России"

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ
, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

24.05.99                                                                                                        № 127

Москва

Об итогах Всероссийского конкурса
на звание «Самый благоустроенный город России» за 1998 год

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 мая 1997 года № 528 «О дополнительных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» и постановлений Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года № 922 и от 5 сентября 1998 года организовано проведение Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России» (далее конкурса) по итогам работы за 1998 год.

Для участников в основном этапе конкурса были представлены материалы по 106 городам из 62 регионов России , в том числе:

По 36 городам I категории (гг. Абакан Республики Хакассия , Астрахань , Барнаул , Белгород , Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания , Екатеринбург , Йошкар-Ола Республики Марий Эл , Казань Республики Татарстан , Киров , Краснодар , Красноярск , Курск , Липецк , Магадан , Майкоп Республики Адыгея , Махачкала Республики Дагестан , Мурманск , Нальчик Кабардино-Балкарской Республики , Орел , Оренбург , Омск , Пенза , Пермь , Петропавловск-Камчатский , Псков , Ростов-на-Дону , Рязань , Санкт-Петербург , Саранск Республики Мордовия , Смоленск , Ставрополь , Тамбов , Тула , Уфа Республики Башкортостан , Чебоксары Чувашской Республики , Ярославль).

По 25 городам II категории (гг. Арзамас Нижегородской области , Балаково Саратовской области , Братск Иркутской области , Воткинск Удмуртской Республики , Железногорск Красноярского края , Камышин Волгоградской области , Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края , Королев Московской области , Магнитогорск Челябинской области , Муром Владимирской области , Набережные Челны Республики Татарстан , Находка Приморского края , Новомосковск Тульской области , Новочебоксарск Чувашкой Республики , Пятигорск Ставропольского края , Северодвинск Архангельской области , Сочи Краснодарского края , Старый Оскол Белгородской области , Стерлитамак Республики Башкортостан , Сургут Ханты-Мансийского АО , Тобольск Тюменской области , Тольятти Самарской области , Уссурийск Приморского края , Череповец Вологодской области и Шахты Ростовской области.)

По 45 городам III категории (г. Анна Воронежской области , Баксан Республики Кабардино-Балкария , Балашов Саратовской области , Балтийск Калининградской области , Белебей Республики Башкортостан , Волгореченск Костромской области , Вышний Волочек Тверской области , Гатчина Ленинградской области , Грязи Липецкой области , Губкин Белгородской области , Губкинский Ямало-Ненецкого АО , Дальнереченск Приморского края , Дзержинский Московской области , Долматово Курганской области , Железноводск Ставропольского края , Жуковка Брянской области , Зеленогорск Красноярского края , Искитим Новосибирской области , Каменск-Шахтинский Ростовской области , Кирсанов Тамбовской области , Кстово Нижегородской области , Малоярославец Калужской области , Лангепас Ханты-Мансийского АО , Ливны Орловской области , Михайловка Волгоградской области , Нерюнгри Республики Саха /Якутия/ , Новомичуринск Рязанской области , Одоев Тульской области , Отрадный Самарской области , Печоры Псковской области , Прохладный Кабардино-Балкарской Республики , Пушкин /Санкт-Петербург/ , Радужный Владимирской области , Россошь Воронежской области , Североморск Мурманской области , Снежинск Челябинской области , Сосновый Бор Ленинградской области , Тында Амурской области , Углич Ярославской области , Устюжна Вологодской области , Чайковский Пермской области , Шелехов Иркутской области , Южноуральск Челябинской области , Ядрин Чувашской Республики и Ялуторовск Тюменской области).

Рассмотрев предложения конкурсной комиссии по результатам конкурса , ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присудить по городам:

второй категории (с населением от 100 тыс. человек и более):

первое место с вручением диплома 1-1 степени и денежной премии в размере 15 млн. рублей городу Пятигорску Ставропольского края;

второе место с вручением диплома 2-й степени и денежной премии в размере 7 млн. рублей городу Набережным Челнам Республики Татарстан;

третье место городам Старый Оскол Белгородской области и Новомосковску Тульской области с вручением дипломов 3-й степени и денежный премий в размере 2 , 5 млн. рублей каждому.

По третьей категории (с населением до 100 тыс. человек):

первое место с вручением диплома 1-й степени и денежной премии в размере 15 млн. рублей городу Гатчине Ленинградской области;

второе место городам Балашову Саратовской области и Малоярославцу Калужской области с вручением дипломов 2-й степени и денежный премий в размере 3 , 5 млн. рублей каждому;

третье место городам Кирсанову Тамбовской области , Пушкину (Санкт-Петербург) и Нерюнгри Республики Саха (Якутия) с вручением дипломов 3-й степени и денежных премий в размере 1 млн. рублей каждому.

2. Отметить хорошую работу по благоустроенности следующих городов:

по первой категории: гг. Белгорода , Казани Республики Татарстан , Кирова и Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания

по второй категории: гг. Сургута Ханты-Мансийского АО , Тольятти Самарской области , Братска Иркутской области и Мурома Владимирской области

по третьей категории: гг. Белебея Республики Башкортостан , Южноуральска Челябинской области , Зеленогорска Красноярского края и Губкина Белгородской области

3. Отметить свидетельствами и специальными призами Госстроя России и Президиума ЦК профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Российской Федерации города , достигнувшие наилучших результатов по нижеперечисленным номинациям:

За активное внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды

г. Санкт-Петербург

За достижение высоких показателей по энергоресурсосбережению

г. Екатеринбург

За большую работу по сохранению архитектурного наследия и развитию национальных традиций в строительстве

г. Ростов-на-Дону

За активное привлечение инвестиций в развитие городской среды

г. Балтийск Калининградской области

За успехи в реализации экономических механизмов управления городским хозяйством

г. Королев

За успехи в благоустройстве города в условиях Севера

г. Лангепас Ханты-Мансийского АО

За высокие показатели в озеленении города

г. Шелехов Иркутской области

За активное развитие конкурентной среды в городском хозяйстве

г. Снежинск Челябинской области

За высокое качество и надежность городского водоснабжения

г. Сосновый Бор Ленинградской области

За надежное теплоснабжение города

г. Арзамас Нижегородской области

За активную работу по повышению качества жилищно-коммунального обслуживания населения

г. Чебоксары Чувашской Республики

За активное участие населения в благоустройстве города

г. Уссурийск Приморского края

За активное участие населения в благоустройстве города

г. Уссурийск Приморского края

За активную работу по совершенствованию архитектурного облика города

г. Омск

За активную работу по улучшению улично-дорожной сети и организацию движения

г. Краснодар

За активное привлечение населения к управлению жилищным фондом города

г. Шахты Ростовской области

4. Отметить дипломами Госстроя России города , достигнувшие наилучших результатов по нижеперечисленным номинациям:

За высокие показатели при работе в рыночных условиях.

г. Волгореченск Костромской области

За большую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования

г. Каменск-Шахтинский Ростовской области

За активную работу по формированию внебюджетных фондов внешнего благоустройства

г. Анна Воронежской области

4. Управлению жилищно-коммунальной сферы (Авдеев В.В.):

подготовить материалы для представления в Минфин России по городам II и III категорий , занявших призовые места в конкурсе , для перечисления денежных премий;

с учетом предложений членов конкурсной комиссии , органов местного самоуправления и соответствующих структурных подразделений Госстроя России откорректировать Порядок и условия проведения конкурса за 1999 год , составы конкурсной и рабочей комиссии , показатели и критерии оценки благоустроенности города и до 1 ноября 1999 года направить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5. Отделу информации и связи с общественностью Управления делами (С.М. Тихонов) , Управлению жилищно-коммунальной сферы (В.В. Авдеев) организовать целенаправленную информационно-пропагандистскую работу по широкому освещению результатов конкурса.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Председателя Госстроя России , заместителя Председателя конкурсной комиссии А.И. Терещенко.

Председатель                                                                                                   Е.В. Басин

Еще документы скачать бесплатно

Интересное

Армирование Входной контроль материалов Гайка гост Гост 1759 0 87 Заземление электроустановок Катет сварного шва Мпбээ Ок 016 94 Плиты покрытия размеры Правила оформления документов Снип 2 04 08 87 Снип 23 01 99 строительная климатология Средства защиты в электроустановках Схема подключения однофазного счетчика Ультрафиолетовые лампы для обеззараживания помещений