ГОСТы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> теплоизоляция частного дома, проблемы соответствия гостам рекомендации производителей материалов
подскажите, кто компетентен?
думаю, что я
попробую помочь [ 0 ] ** [0,00%]
просто скажу мнение [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
z311080@mail.ru
сообщение 23.11.2015, 20:44
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в мненияхспециалистов по вопросу способа монтажа и места размещения пароизоляционной мембраны при утеплении частного жилого дома? Я вынужден отстаивать свю правоту в суде как ответчик. Истец через эксперта опирается на одно предложение в СП.50.1330. :"для защиты теплоизоляционного слоя в покрытиях зданий с влажным или мокрым режимом следует предусматривать пароизоляцию ниже теплоизоляционного слоя..." Я смонтировал пароизоляционную мембрану снизу черноврго потолка, проклеив стыки и заделав края в стены под штукатурку. Тем самым не нарушая фразы "...ниже теплоизоляционного слоя...". Стены и перегородки не проходят через перекрытие и заводить пароизоляцию вверх на толщину утеплителя негде (полумансардный этаж). Должен ли был я укладывать обязательно пароизоляцию между балок сверху чернового пола? Противоречит ли мой способ пароизоляции СП, разработанный НИИСф РААСН. К тому же производители пароизоляционных мембран прямо указывают в своих руководствах по монтажу на мой способ. Но сейчас я ответчик в суде... помогите разобраться своей консультацией! mellow.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Сейчас: 5.12.2016, 0:06