ГОСТы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Калибровка плит, Требования, и условия
paulra
сообщение 7.4.2013, 21:54
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть ...
У меня на работе возникла проблема с ОГМетр. при калибровке плит. В связи с переездом плиты нужно списать, и на них мне нужно от метрологов извещение о непригодности . Они отказываются мне их выписывать , хотя плитам по 50 -60 лет (коррозия ,раковины , сколы на них видны не невооруженным глазом) ... Они хотят чтобы я их отшабрил , протер спиртом, и выписал заводские паспорта... Шабровщика у нас нету( да и шабрить не нужно мне нужно списать), спиртом убитую плиту нет смысла протирать. А паспорта выписывать вообще не вижу смысла. Если и нужны паспорта то заводские ... Подскажите обязан ли я выписывать паспорта ? и прав ли я что извещения о непригодности можно выписать только по внешнему виду... Они ленятся и тянут время? В каком случае они могут мне отказать и в каком нет?

Читал МИ-2007

Зарастания благодарю за ответы...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaBladimirovna
сообщение 8.4.2013, 9:54
Сообщение #2

Участник форума

Они хотят, чтобы вы "подлечили" эти плиты и дали им вторую жизнь? Странные какие-то... Здесь чувствуется запах вымогательства...
И вообще, в соответствии с МИ-2007, исправление дефектов на рабочей поверхности плиты не допускается.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Сейчас: 3.12.2016, 3:59