ГОСТы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужен ГОСТ по двухтарифным эл/счетчикам, максимальная погрешность по времени?
elka-s
сообщение 17.11.2011, 15:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 8531



Доброе время суток всем!

С отменой перехода на зимнее время электронные двухтарифные электросчетчики отказались подчиняться этой норме. И теперь считают льготный тариф не с 23.00 до 07.00, а с 00.00 до 08.00, что сильно неудобно.

Где-то мелькала информация, что допустимая погрешность по времени у встроенных в счетчик часов не должна превышать 7,5 минут от текущего времени. А в данной ситуации эта погрешность достигает 60 минут.

Электрики говорят: за ваши деньги - любой каприз, перепрограммируем в лучшем виде. А я хочу докопаться до ГОСТа, чтоб они сами привели техническое состояние прибора учета в соответствие с ним. Потому что по Гражданскому кодексу ч. 2 ст. 543 "в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами"

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Сейчас: 4.12.2016, 3:37