ГОСТы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужна помощь - рабочее место?
Глеб
сообщение 13.12.2009, 3:29
Сообщение #1

Новичок
*

У меня крайне простой вопрос, на который я нигде не могу найти ответ. Что подразумевается под подпонятием рабочее место для педагогов, инженеров и т.д., т.е. людей работающих сидя НО не на производстве! Подразумевает ли это понятие наличие стола и стула, если да то какой документ говорит об этом? Из общих соображений требуется стул и стол! Это СаНПИН или еще что-то? Думаю что документ должен быть со времен СССР. Если такого документа нет, то может есть документ говорящий о необходимости наличия стола и стула для других офисных работников - бухгалтер и т.д. Вообще откумы мы знаем,что приходя в офис или институт мы должны работать не стоя? Извените если вопрос глупый!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим
сообщение 13.12.2009, 9:12
Сообщение #2

Администратор

в трудовом кодексе искали?

Глеб
сообщение 13.12.2009, 15:02
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Gosthelp @ 13.12.2009, 9:12) *
в трудовом кодексе искали?

Ну конечно biggrin.gif . Там только общее определение рабочего места. в ст 22 написано, что работодатель должен обеспечить всем необходимым для работы, но НИЧЕГО не сказано, а что является необходимым в случае работы в офисе, или инженером и т.д.! Есть СанПин про работу с ЭВМ, а если нет ЭВМ, то что можно работать СТОЯ unsure.gif Должно быть что-то регламентирующее этот факт. Может какте-то отраслевые норма, приказы, распоряжения?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Сейчас: 8.12.2016, 21:53