ГОСТы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГОСТы для работы со сведениями содержащими гос.тайну
Яло
сообщение 8.10.2008, 15:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 2677



Помогите, пожалуйста!
Хотим получить лицензию для работы со сведениями содержащими государственную тайну.
1-ый этап известен: нужны разные доки и заявление в ФСБ, но дальше сложнее: в соответсвии с постановлением Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. № 333 будет проведена специальная экспертиза. Вот здесь всё и тормозится: чтобы ее успешно пройти, нужно соответствовать (помещение, техника, люди) каким-то требованиям, нормам. Где узнать эти нормы?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим
сообщение 13.10.2008, 12:35
Сообщение #2


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 693
Регистрация: 24.5.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Яло @ 8.10.2008, 16:34) *
Помогите, пожалуйста!
Хотим получить лицензию для работы со сведениями содержащими государственную тайну.
1-ый этап известен: нужны разные доки и заявление в ФСБ, но дальше сложнее: в соответсвии с постановлением Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. № 333 будет проведена специальная экспертиза. Вот здесь всё и тормозится: чтобы ее успешно пройти, нужно соответствовать (помещение, техника, люди) каким-то требованиям, нормам. Где узнать эти нормы?!


В соответствии с п.7 Постановления Правительства РФ от 15 апреля 1995 г. № 333:

Лицензии выдаются на основании результатов специальных экспертиз предприятий и государственной аттестации их руководителей, ответственных за защиту сведений, составляющих государственную тайну (далее именуются - руководители предприятий), и при выполнении следующих условий:
соблюдение требований законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, в процессе выполнения работ, связанных с использованием указанных сведений;
наличие в структуре предприятия подразделения по защите государственной тайны и необходимого числа специально подготовленных сотрудников для работы по защите информации, уровень квалификации которых достаточен для обеспечения защиты государственной тайны;
наличие на предприятии средств защиты информации, имеющих сертификат, удостоверяющий их соответствие требованиям по защите сведений соответствующей степени секретности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Сейчас: 3.12.2016, 3:41